您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

求助

信件编号: 20210202001 来信时间: 2021-02-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导您好,我是埇桥区顺河乡周寨大队马山头村民叫杨正华,是瘫痪几年的人,本人无法到顺河乡银行办理社保卡激活,致使本人社保卡无法使用,我该怎么办?领导能否给帮忙?
回复单位: 宿州市埇桥区人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区人力资源和社会保障局    答复时间:2021-02-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已与顺河乡社保所及农商行联系,上门办理社保卡激活。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意