您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

为何合肥回宿州还要居家隔离(已做核酸检测)

信件编号: 20210204001 来信时间: 2021-02-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导你好!我是合肥市市民,上个星期我岳母来合肥帮我们带小孩,1.18号返回宿州芦岭,回到家后要通知核酸检测,检测结果阴性,还要居家隔离7天,不是说省内出行只需要安康码绿色就可以了吗?为什么还要隔离,安徽省出台的疫情防控一号文,没有提到合肥回宿州需要隔离,烦请领导给我答复!
回复单位: 宿州市埇桥区卫生健康委员会
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区卫生健康委员会    答复时间:2021-02-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前我区不对省域内低风险地区返乡的非重点人群查验核酸检测证明,不对省域内返乡人员进行居家健康监测。您可以在做好个人防护情况下,凭健康绿码有序出行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意