您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于2021埇桥区中小学教师招聘

信件编号: 20210220001 来信时间: 2021-02-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 快教招报名了,安徽目前只有颍泉区发布了公告,是否可以作为参考。今年的政策是不是先上岗再拿证,或者像颍泉区那样应届生在7.31之前取得即可。谢谢!
回复单位: 宿州市埇桥区教育体育局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局    答复时间:2021-02-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2021年埇桥区新任教师招聘公告正在拟定,具体内容以公告为准。2月20日下午已与您沟通解释相关情况。如有疑问,可咨询电话:3914352。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意