您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

农业农村局公示农机补贴信息不完整不完善

信件编号: 20210319001 来信时间: 2021-03-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 我县农业农村局在农机购置补贴中公示农机补贴信息不完整不完善,缺少经销商信息.涉农资金作为国家财政支持的重大民生项目本身具有高度严肃性。依法应完整公示。农机销售信息完整信息流应包含生产厂家、经销商、补贴对象等关键信息。请予以完善。
回复单位: 宿州市埇桥区农业农村局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区农业农村局    答复时间:2021-03-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局政务公开信息中涉及农机购置补贴信息较多,通过与反映人电话沟通,反映人已经找到了相关信息。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意