您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

初中学生有转学记录的,不能享受中考定向名额

信件编号: 20210412001 来信时间: 2021-04-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 这个政策的制定是哪个部门,依据的是什么?
回复单位: 宿州市埇桥区教育体育局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局    答复时间:2021-04-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
按照《安徽省教育厅关于做好2020年普通中小学招生入学工作的通知》规定,享受示范高中招生指标的学生应为:各初中实际在籍且就读满三年,并报名参加初中学业水平考试的毕业年级学生。 
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意