您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

按病种付费

信件编号: 20210525001 来信时间: 2021-05-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 请问城乡居民按病种付费的病种目录和支付标准在哪查询?
回复单位: 宿州市埇桥区医疗保障局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区医疗保障局    答复时间:2021-05-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所咨询的城乡居民按病种付费病种目录和支付标准,埇桥区医疗保障局已经将相关政策上传埇桥区政府信息公开网站,具体网址为:http://www.szyq.gov.cn/public/6623401/154469941.html  526日我局与您联系并解释相关情况,如您还有其他问题,欢迎致电:0557-3961699

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意