您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

城区学区划分问题

信件编号: 20210825001 来信时间: 2021-08-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 想咨询一下,现在九颂洲樾小区属于哪个学区?
回复单位: 宿州市埇桥区教育体育局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局    答复时间:2021-08-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前按照2021年宿州城区小学学区划分,九颂洲樾小区仍属于十二小(天鹅湾校区)学区,如业主子女需要入学依然在十二小(天鹅湾校区)报名。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意