您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于工作调动的社保问题

信件编号: 20211020002 来信时间: 2021-10-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 你好,原本我是埇桥区在编教师,近期我从原单位辞职,在等待新工作上班期间有4个月没有工作,断开的这几个月社保没交,怕影响退休以后的事,如何补缴呢?
回复单位: 宿州市埇桥区人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区人力资源和社会保障局    答复时间:2021-10-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已与您本人联系,可持一张一寸照片和本人身份证前往义乌商贸城埇桥区政务服务中心社保窗口申请以个人身份参加企业职工基本养老保险,从参保当月开始缴费。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意