您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

咨询学区房问题

信件编号: 20220106001 来信时间: 2022-01-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 我名下登记有两套房子,分别是我与父亲共有、我与妻子共有,请问是否都可以作为学区房?
回复单位: 宿州市埇桥区教育体育局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局    答复时间:2022-01-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您反映的学区房问题,埇桥区教体局回复如下:您与妻子共有的房产可以作为孩子入学使用,已于2022年1月6日电话联系反映人,沟通解释相关情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意