您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于非应届毕业生档案问题

信件编号: 20220217001 来信时间: 2022-02-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 秦****
内容: 尊敬的领导,您好!我户籍宿州市埇桥区,我于98年毕业于宿州市第一职业高中,2014年在上海开放大学就读的大专,2017年毕业。又于2018年参加成人高考进行专升本学习,2021年7月毕业。现在情况是大专和本科毕业后学校都是把档案和毕业证都给了我。我想咨询一下,我如何把档案入到户籍所在地以方便后面单位调取。谢谢!
回复单位: 宿州市埇桥区人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区人力资源和社会保障局    答复时间:2022-02-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查询,您的档案可以存放在埇桥区公共就业和人才服务中心,存放所需准备资料已联系并告知您本人。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意