您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

拆迁问题

信件编号: 20220302001 来信时间: 2022-03-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 你好,请问宿州二院南边三里西路淮海南路以西片区有没有拆迁计划,春季前有相关人员过去编号,导致好多租户退房,父母都是失地农民,除收取房租外基本没有额外收入,如短期没有拆迁计划,房子可以继续租赁,请领导给予回复,谢谢
回复单位: 宿州市埇桥区房屋征收管理服务中心
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区房屋征收管理服务中心    答复时间:2022-03-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

该区域暂无征收计划,具体日期以区域内张贴的公告为准。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意