您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

咨询档案是否存在以及档案存档地址

信件编号: 20220519001 来信时间: 2022-05-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 郝****
内容: 尊敬的领导, 您好! 2012年大学休学出国,现已博士毕业回国。由于单位需要调档案才能完成入职,因此现想咨询档案是否存在以及档案存档地址。谢谢
回复单位: 宿州市埇桥区人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区人力资源和社会保障局    答复时间:2022-05-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查询,您的档案未存放在宿州市埇桥区公共就业和人才服务中心,已联系并告知您本人。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意