信件编号: | 20220123001 | 来信时间: | 2022-01-23 00:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 尊敬的领导,您好!请问2022年特岗教师招聘学历要求有变动吗?专科非师范还有没有机会报考呢?望回复! | ||
智能预答复情况: | |||
回复单位: | 宿州市埇桥区教育体育局 | ||
答复情况: |
答复单位:宿州市埇桥区教育体育局
   答复时间:2022-01-24 15:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 特岗教师招聘是由省教育厅安排,目前没有收到省教育厅关于特岗教师招聘的相关通知,已于2022年1月24日电话联系反映人,沟通解释相关情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |