您的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

毕业生档案转寄地址问题

信件编号: 20220315002 来信时间: 2022-03-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 梁****
内容: 我是2022届的硕士毕业生,工作地是西安,没有选择转移户口,户口所在地是安徽省宿州市埇桥区,毕业之后根据政策,档案是返回原籍,请问档案具体地址可以填写成:宿州市埇桥区人力资源和社会保障局(宿州市浍水路760号)吗
回复单位: 宿州市埇桥区人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:宿州市埇桥区人力资源和社会保障局    答复时间:2022-03-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

档案具体地址填:宿州市埇桥区纺织西路埇桥人力资源产业园,单位名称填:宿州市埇桥区公共就业和人才服务中心,收件人:档案室,联系电话:0557-3911580。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意